当前位置:首页 > 正文

【泰安】观山悦湖·福邸南区被动式外窗采购项目中标候选人公示

  • 2025-06-06

项目名称: 【泰安】观山悦湖·福邸南区被动式外窗采购项目中标候选人公示

项目编号: DY-GC-20250512-01-01

招标公司: 泰安市君悦置业有限公司

中标公司: 哈尔滨森鹰窗业股份有限公司

采购标的物: 被动式外窗

项目地区:山东 泰安

免费查看原文

观山悦湖·福邸南区被动式外窗采购项目中标候选人公示

山东合信项目管理有限公司受泰安市君悦置业有限公司的委托,对观山悦湖·福邸南区被动式外窗采购项目进行招标, 并于2025-06-06 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:DY-GC-20250512-01-01

2.项目名称:观山悦湖·福邸南区被动式外窗采购项目

3.招标控制价:2800.0万元

4.招标人:泰安市君悦置业有限公司

地址:山东省泰安市泰山区岱宗大街 137 号

联系人:高经理

联系方式:查看完整信息

5.代理机构:山东合信项目管理有限公司

地址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼

联系人:高静、李雪燕

联系方式:查看完整信息

6.唱标记录:

序 投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理

1

哈尔滨森鹰窗业股份有限公司

25285082.72

45

质量合格

180000

朱松平

2

吉林省东朗门窗制造有限公司

25981073.22

45

合格

180000

刘津河

3

北京米兰之窗节能建材有限公司

27665766.06

45

合格

180000

袁方东

4

天津市华方幕墙装饰工程有限公司

26838970.67

45

合格

180000

宛辰

6.2.评标情况:

序 投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名

1

哈尔滨森鹰窗业股份有限公司

29.78

28.0

35.6

0.0

93.38

1

2

吉林省东朗门窗制造有限公司

29.91

24.57

30.6

0.0

85.08

2

3

北京米兰之窗节能建材有限公司

29.77

25.14

30.0

0.0

84.91

3

4

天津市华方幕墙装饰工程有限公司

29.93

24.0

29.8

0.0

83.73

4

技术标评审得分表:

序 投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细

1

哈尔滨森鹰窗业股份有限公司

35.6

评委A 36.0 ; 评委B 37.0 ; 评委C 36.0 ; 评委D 32.0 ; 评委E 35.0 ; 评委F 37.0 ; 评委G 34.0 ;

2

吉林省东朗门窗制造有限公司

30.6

评委A 31.0 ; 评委B 30.0 ; 评委C 31.0 ; 评委D 25.0 ; 评委E 29.0 ; 评委F 33.0 ; 评委G 32.0 ;

3

北京米兰之窗节能建材有限公司

30.0

评委A 32.0 ; 评委B 31.0 ; 评委C 30.0 ; 评委D 24.0 ; 评委E 27.0 ; 评委F 34.0 ; 评委G 30.0 ;

4

天津市华方幕墙装饰工程有限公司

29.8

评委A 30.0 ; 评委B 31.0 ; 评委C 29.0 ; 评委D 26.0 ; 评委E 30.0 ; 评委F 33.0 ; 评委G 29.0 ;

7.无效投标及废标情况:

序 投标单位名称 原因及依据

1

望美实业集团有限公司

未按照招标文件条款3.5.2要求提供财务情况说明书。

8.拟中标候选人名单:

评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:

序 候选人名称 投标金额 排名

1

哈尔滨森鹰窗业股份有限公司

25285082.72元

1

2

吉林省东朗门窗制造有限公司

25981073.22元

2

3

北京米兰之窗节能建材有限公司

27665766.06元

3

9.拟中标人情况:

拟中标人:哈尔滨森鹰窗业股份有限公司

项目经理:朱松平

中标金额:25285082.72 元

工期:45(日历天)

10.开标日期:2025-06-06 09:00:00

11.公示日期:2025-06-07 至 2025-06-09

12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 岱岳区住房和城乡建设局 联系方式:查看完整信息 )投诉。

15.其他说明:

免费查看最新招中标公告