当前位置:首页 > 正文

济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)第一批乡村振兴项目二期跟踪审计成交公告

  • 2025-06-16

项目名称: 济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)第一批乡村振兴项目二期跟踪审计成交公告

项目编号: SDGP370查看完整信息00088

招标公司: 济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局

中标公司: 大正工程项目管理集团有限公司

采购标的物: 乡村振兴项目二期跟踪审计

项目地区:山东 济南

免费查看原文

Document

济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局(乡村振兴局)第一批乡村振兴项目二期跟踪审计成交公告

一、项目编号:SDGP370查看完整信息00088

二、项目名称:(乡村振兴局)第一批乡村振兴项目二期跟踪审计

三、分包名称:B包 B包:柳埠基础设施、曲吕峪项目跟踪审计

四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)

1 大正工程项目管理集团有限公司 58000 山东省济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地8号楼西单元

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

B包:柳埠基础设施、曲吕峪项目跟踪审计 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:冯昌海, 荆丽男, 金永惠

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:成交供应商在签订合同前每包按中标金额1.5%交纳成交服务费(不足5000按5000收)

2.金额(万元):0.5

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因

1 大正工程项目管理集团有限公司 通过

2 山东鼎信工程咨询有限公司 通过

3 山东德晨工程项目管理咨询有限公司 通过

4 山东新联谊工程咨询有限公司 通过

5 山东泰信项目管理有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:政府采购供应商资格承诺函、营业执照、项目负责人一级造价工程师注册证书(专家一):未提供项目负责人一级造价师注册证书。;(专家二):未提供一级注册造价师证书;(专家三):未提供项目负责人一级造价师注册证书。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分

1 大正工程项目管理集团有限公司 88.53 88.53 88.53 265.59

2 山东鼎信工程咨询有限公司 88 84 78.5 250.5

3 山东德晨工程项目管理咨询有限公司 77 75.5 84.5 237

4 山东新联谊工程咨询有限公司 66.95 70.45 72.45 209.85

3.业绩公示

候选人业绩

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间

大正工程项目管理集团有限公司

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因

1 山东鼎信工程咨询有限公司 评审得分较低

2 山东德晨工程项目管理咨询有限公司 评审得分较低

3 山东新联谊工程咨询有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局

地 址:济南市历城区柳埠镇309号

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东明聚工程咨询有限公司

地 址:济南市市中区阳光新路73号欧亚大观C座1211

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式:

项目联系人:许静

电 话:查看完整信息

十一、附件

附件:B包中标单位中小微企业声明函.doc

附件:B包中标单位报价明细表.doc

审计专家评审费.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

免费查看最新招中标公告