当前位置:首页 > 正文

曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目中标公告

  • 2025-09-05

项目名称: 曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目中标公告

项目编号: SDGP37查看完整信息000084

招标公司: 曹县人民医院

中标公司: 西门子医疗系统有限公司

采购标的物: 滑轨CTDSA等设备维保服务西门子血管机

项目地区:山东 菏泽

免费查看原文

曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目中标公告

一、项目名称: 曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目

二、项目编号: SDGP37查看完整信息000084

三、分包名称: 无分包 曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目

四、招标公告发布日期: 2025-08-15

五、开标时间: 2025-09-05 09:30

六、采购方式: 分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称): 西门子医疗系统有限公司 中标金额(元/优惠率): 9360000

中标人地址: 中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室

八、评标委员会成员名单: 李献祖, 李基臣, 王锡伦, 刘彩霞, 何进安

主要中标或者成交标的信息表

企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率

西门子医疗系统有限公司 曹县人民医院DSA等设备维保服务采购项目 对曹县人民医院的西门子血管机(ARTIS pheno& Artis zee III floor)、滑轨CT(SOMATOM Confidence 64)及核磁共振(型号:MAGNETOM Avanto£?等设备进行维保。 详见招标文件。 3年 响应招标文件要求 9360000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因

1 济南安纳泽商贸有限公司 通过

2 山东鹏泰医疗器械有限公司 通过

3 西门子医疗系统有限公司 通过

4 山东德厚医疗科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家三):未按要求提供营业执照;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分

1 西门子医疗系统有限公司 74.00 77.00 81.00 75.00 81.00 77.60 13.00 90.60

2 山东鹏泰医疗器械有限公司 46.00 50.00 64.00 61.00 64.00 57.00 9.98 66.98

3 济南安纳泽商贸有限公司 43.00 49.00 66.00 63.00 63.00 56.80 9.94 66.74

供应商未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因

1 济南安纳泽商贸有限公司 其他情形;

2 山东鹏泰医疗器械有限公司 其他情形;

报价公示

报价表

序号 投标单位 单价报价(元)

1 济南安纳泽商贸有限公司 9416000

2 山东德厚医疗科技有限公司 9488000

3 山东鹏泰医疗器械有限公司 9378000

4 西门子医疗系统有限公司 9360000

业绩公示

企业业绩

序号 项目名称 详细信息

西门子医疗系统有限公司

1 山东省立医院医疗设备维保项目 查看详细信息

2 山东省肿瘤防治研究院西门子高端设备维保服务项目 查看详细信息

3 济宁医学院附属医院影像设备维保项目 查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号 获奖名称 详细信息

西门子医疗系统有限公司

九、联系方式:

采购人: 曹县人民医院 地址: 曹县富民大道与青菏中路交汇处东南角

联系人: 李科长 联系方式: 查看完整信息

代理机构: 曹县恒茂招标代理服务有限公司 地址: 曹县长江西路路北(青岛)工业园区内办公楼

联系人: 冯霞 联系方式: 查看完整信息

公告期限 2025-9-5 - 2025-9-8

十、代理费

标准: 本项目的招标代理服务费参考原《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文件服务收费标准的70%收取,本项目服务期限为3年,代理服务费按照服务期限收取,招标代理费由中标人在领取中标通知书前支付。

金额(万元): 4.6634

2025-09-05 17:08

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

免费查看最新招中标公告