【淄博】2025年高青县黑里寨镇“寨上硒品”衔接乡村振兴集中推进区项目施工标段三中标候选人公示
- 2025-09-09
项目名称: 【淄博】2025年高青县黑里寨镇“寨上硒品”衔接乡村振兴集中推进区项目施工标段三中标候选人公示
项目编号: ZBGC202522008
招标公司: 高青县黑里寨镇人民政府
中标公司: 佳投建设有限公司
采购标的物: 寨上硒品衔接乡村振兴集中推进区项目
项目地区:山东 淄博
2025年高青县黑里寨镇“寨上硒品”衔接乡村振兴集中推进区项目施工标段三中标候选人公示
项目名称
2025年高青县黑里寨镇“寨上硒品”衔接乡村振兴集中推进区项目施工
项目编号
ZBGC202522008
招标方式
公开招标
建设地点
高青县黑里寨镇
招标范围及建设规模
2025年高青县黑里寨镇“寨上硒品”衔接乡村振兴集中推进区项目施工项目总建筑面积约40439.46平方米,对现状道路改造、排水沟改造、道路新建等工程等进行维修改造。
招标人名称
高青县黑里寨镇人民政府
联系人
信晨晓
联系电话
招标代理机构
淄博正德枫华项目管理有限公司
联系人
赵同兰
联系电话
开标日期
2025年09月08日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心高青分中心
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
德州盛科建设工程有限公司
未按照招标文件要求提供注册造价师劳动合同
招标文件第三章评标定标办法:三、商务标评审(一)初步评审中“工程量清单报价表未经有资格的注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(提交盖章并签字的封面扫描件,盖章的注册造价工程师应是在本单位注册人员”的规定
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
投标报价
(元)
质量
工期
(日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件
广西建工集团控股有限公司
6718206.62
合格
60
响应
山西国图建设工程有限公司
6735200.00
合格
60
响应
佳投建设有限公司
6693004.64
合格
60
响应
中标候选人项目负责人
中标候选人名称
广西建工集团控股有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
朱永
二级注册建造师
桂245232300960
中标候选人名称
山西国图建设工程有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
申亚杰
二级注册建造师
晋2查看完整信息48
中标候选人名称
佳投建设有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
张新体
二级注册建造师
豫241101715712
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年09月08日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心高青分中心。评标起止时间:2025年09月08日09时00分至2025年09月08日15时00分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心高青分中心、淄博市公共资源交易中心周村分中心、淄博市公共资源交易中心沂源分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2025年09月10日 - 2025年09月12日
提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,逾期将不予受理。
异议联系人: 赵同兰 联系电话:查看完整信息
监督单位
高青县农业农村局
联系电话
其他事项
/