当前位置:首页 > 正文

山东民生陵城区公铁多式联运物流园基础设施建设项目一期工程EPC总承包(二标段)中标候选人公示

  • 2025-09-10

项目名称: 山东民生陵城区公铁多式联运物流园基础设施建设项目一期工程EPC总承包(二标段)中标候选人公示

项目编号: DZSLCGC-202500354001

招标公司: 民生(德州)产业发展有限公司

采购标的物: EPC总承包

项目地区:山东 德州

免费查看原文

当前位置: 首页 > 项目信息 > 建设工程 > 中标候选人公示 > 陵城区

山东民生陵城区公铁多式联运物流园基础设施建设项目一期工程EPC总承包(二标段)中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2025-09-10阅读次数: 】 【我要打印】

招标公告,区块链已存证

存证时间:

2025-09-09 18:00:14

存证哈希值:

802查看完整信息963742查看完整信息查看完整信息7882206296369037329683419902

区块高度:

336925

一、项目名称 : 山东民生陵城区公铁多式联运物流园基础设施建设项目一期工程 EPC总承包(二标段)

二、招标项目编号 : DZSLCGC-202500354001

三、招标公告发布日期 : 2025年08月15日

四、开标时间 : 2025年09月09日09时00分

五、招标方式 :公开招标

六、中标 候选人投标 情况:

单位名称

资质等级

质量

标准

工期

投标报价(元)

中国铁建大桥工程局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包特级资质;

设计资质 :工程设计综合资质甲级

设计要求的质量标准:合格。

施工要求的质量标准:合格。

施工工期 730日历天,设计工期90日历天。

施工费:建安工程费下浮率 0.98%。

勘察、设计费:建安工程费比例 2.65%

中铁二十局集团第四工程有限公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质;市政公用工程施工总承包贰级资质;

设计资质 :工程设计综合资质甲级

设计要求的质量标准:合格。

施工要求的质量标准:合格。

施工工期 730日历天,设计工期90日历天。

施工费:建安工程费下浮率 1.01%。

勘察、设计费:建安工程费比例 2.71%

中铁六局集团有限公司(联合体牵头人)、中国建筑西南设计研究院有限公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包壹级资质;

设计资质 :建筑行业(建筑工程)甲级资质

设计要求的质量标准:合格。

施工要求的质量标准:合格。

施工工期 730日历天,设计工期90日历天。

施工费:建安工程费下浮率 0.95%。

勘察、设计费:建安工程费比例 2.91%

七 、中标 候选人项目负责人 情况:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

中国铁建大桥工程局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员)

李明哲

项目总负责人(施工负责人)

一级建造师注册证书

查看完整信息343

何挺

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

20144201064

中铁二十局集团第四工程有限公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员)

李学平

项目总负责人(施工负责人)

一级建造师注册证书

查看完整信息313

王兰国

设计负责人

一级注册结构工程师

S20033701229

中铁六局集团有限公司(联合体牵头人)、中国建筑西南设计研究院有限公司(联合体成员)

曾琳

项目总负责人(施工负责人)

一级建造师注册证书

查看完整信息192

邓鹏

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

20215102306

八 、 否决投标情况 :

投标人名称

原因

依据

中铁二十三局集团第一工程有限公司(联合体牵头人)、中国公路工程咨询集团有限公司(联合体成员)

承诺书中施工项目负责人与开标一览表中不一致

项目总负责人(施工负责人)未提供承诺书

九 、联系方式:

1、招 标 人: 民生(德州)产业发展有限公司

地 址: 德州市陵城区临齐街道欣都嘉苑沿街商铺 01号-03

联 系 人: 陈经理 联系电话: 查看完整信息

2、 代理机构: 山东汇泉建设项目管理有限公司

地 址: 济南市市中区大纬二路 49号大观商厦8楼

联 系 人: 韩经理 联系电话: 查看完整信息

十 、 公示期限: 2025年09月09日至2025年09月12日

十 一 、 监督机构 : 德州市陵城区住房和城乡建设局建筑市场监管科

监督电话 : 查看完整信息

十二、 提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期 限 内 通过德州市公共资源交易系统或以书面形式 向招标人提出,逾期将不予受理。

附件: 开标记录表.pdf

发布人: 山东汇泉建设项目管理有限公司

发布时间 : 2025 年 0 9 月 0 9 日

我要投标

免费查看最新招中标公告