招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理单家河(泉山路—普照路),九州路(泉山路—温泉路),招金路(北园路-玲珑路)老旧排水管网提升改造工程监理
- 2025-09-10
项目名称: 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理单家河(泉山路—普照路),九州路(泉山路—温泉路),招金路(北园路-玲珑路)老旧排水管网提升改造工程监理
项目编号: E3706002318008305
招标公司: 招远市政府投资工程建设服务中心
采购标的物: 老旧排水管网提升改造工程监理、老旧排水管网提升改造项目
项目地区:山东 烟台
全省招标类信息系统
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 单家河(泉山路—普照路)、九州路(泉山路—温泉路)、招金路(北园路-玲珑路)老旧排水管网提升改造工程监理定标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称: 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 项目编号: E3706002318008305
工程地址: 招远市市域内
建设规模: 9206 米 招标方式: 公开招标
建设单位: 招远市政府投资工程建设服务中心
联系人: 杜主任 联系电话: 查看完整信息
招标单位: 招远市政府投资工程建设服务中心
联系人: 杜主任 联系电话: 查看完整信息
招标代理机构: 山东阳光正大建设项目管理有限公司
联系人: 宋沛植 联系电话: 05356898911
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年09月09日 09:30:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心招远分中心第1开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
A ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 94.07
B ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 94.51
C ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** 93.97
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 49.93 50.01 50.72 51.2 49.88 50.2 49.9 50.15 30.0 12.6 92.75
烟台市工程建设第一监理有限公司 50.4 50.24 50.52 51.2 50.13 50.2 50.0 50.3 30.0 11.83 92.13
青岛建设监理研究有限公司 51.08 49.71 50.35 50.6 49.63 49.4 49.5 49.96 30.0 11.51 91.47
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
青岛市政监理咨询有限公司 工程监理-综合资质 0.9000% 完全相应招标文件要求 完全相应招标文件要求
山东金都工程项目管理有限公司 0.9000% 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求
招远市城建工程监理有限公司 工程监理-市政公用工程 0.9000% 按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。
(二)业绩情况
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
青岛市政监理咨询有限公司
山东金都工程项目管理有限公司
招远市城建工程监理有限公司
(三)荣誉情况
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
青岛市政监理咨询有限公司
山东金都工程项目管理有限公司
招远市城建工程监理有限公司
(四)项目班子成员情况
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
青岛市政监理咨询有限公司
1 王文秀 专业监理工程师 37180182579 建筑施工安全
2 于建英 专业监理工程师 37017184 市政公用工程
3 步陟健 监理员 查看完整信息05241 /
4 逢海祥 专业监理工程师 37018194 市政公用工程
5 姜丰毅 监理员 查看完整信息01801 /
6 方昉 专业监理工程师 37018698 市政公用工程
7 黄远友 项目总监 注册监理工程师/市政公用工程/无等级/37014183
山东金都工程项目管理有限公司
1 杨绍庆 监理员 VF20180238 /
2 姜丽昀 专业监理工程师 (1)37033514(2)37033514 (1)市政公用工程(2)房屋建筑工程
3 张倩 监理员 PF20140091 /
4 陈晓燕 专业监理工程师 (1)37017532(2)37017532 (1)市政公用工程(2)房屋建筑工程
5 阎首臣 专业监理工程师 20166000644 /
6 崔雷朋 专业监理工程师 YF20130239 /
7 温琦 项目总监 (1)37015861(2)37015861 (1)房屋建筑工程(2)市政公用工程
招远市城建工程监理有限公司
1 赵京林 总监理工程师 37009318 市政公用工程
2 康文强 监理员 查看完整信息03328 /
3 高成功 专业监理工程师 37024420 市政公用工程
4 姜俊峰 专业监理工程师 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程
5 宋春玲 监理员 查看完整信息00357 /
6 张翠萍 监理员 查看完整信息02586 /
7 邵丽 专业监理工程师 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 工程监理-综合资质 赵启磊 0.00975(费率) 30
2 烟台市工程建设第一监理有限公司 工程监理-综合资质 李强 0.0099(费率) 30
3 青岛建设监理研究有限公司 工程监理-综合资质 郝宗伟 0.01(费率) 30
4 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 工程监理-综合资质 宫雨辰 0.01(费率)
5 山东泰和建设管理有限公司 工程监理-综合资质 王明仁 0.01(费率)
六、否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;
2 山东泰和建设管理有限公司 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家二):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家三):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家四):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家五):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家六):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;
七、公示时间: 2025-09-10 12:00:00 - 2025-09-13 12:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)