当前位置:首页 > 正文

云河湾项目(一期)暂估价(入户门及套装门)工程中标候选人公示

  • 2025-10-21

项目名称: 云河湾项目(一期)暂估价(入户门及套装门)工程中标候选人公示

项目编号: XLCJSGC-2025-176

招标公司: 山东金世纪建筑安装工程有限公司

项目地区:山东 聊城

免费查看原文

云河湾项目(一期)暂估价(入户门及套装门)工程中标候选人公示

发布时间:2025-10-21 16:34 信息来源: 聊城市公共资源电子交易平台 原文链接地址

云河湾项目(一期)暂估价(入户门及套装门)工程中标候选人公示

项目名称

云河湾项目(一期)暂估价(入户门及套装门)工程

项目编号

XLCJSGC-2025-176

招标方式

公开招标

建设规模

云河湾一期项目规划建设3栋18层住宅楼、3栋26层住宅楼、3栋配套及车库,地上总建筑面积约65227.6平方米,地下总建筑面积约53905.3平方米,总建筑面积约119132.9平方米。

工程地址

聊城市江北水城旅游度假区

招标人

名称

山东金世纪建筑安装工程有限公司

地址

聊城市

联系人

姚科长

联系电话

查看完整信息

招标代理机构

名称

中恒一信项目管理咨询有限公司

地址

聊城高新区长江路111号华建置地6号办公楼

联系人

李先生

联系电话

查看完整信息

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

聊城市优博建筑工程有限公司

79.33

29.60

0

49.73

29.10

29.80

32.00

28.50

29.90

聊城泽润装饰工程有限公司

92.26

32.40

10

49.86

30.40

32.20

33.70

32.50

32.50

山东道安建设有限公司

78.41

28.80

0

49.61

29.00

29.10

31.65

28.00

28.30

山东双承建设工程有限公司

78.78

29.03

0

49.75

28.80

29.50

31.80

27.20

28.80

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

王力安防科技股份有限公司

未按招标文件要求提供投标人有关证书情况统计表

招标文件P41页: B1.8 不符合招标文件规定的其他实质性要求的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

交货期

预中标价(元)

1

聊城泽润装饰工程有限公司

/

/

/

合格,符合国家现行质量验收规范及标准

入户门部分每批次接到甲方书面通知后45天供货完毕。套装门部分每批次接到甲方书面通知后35天供货完毕。接甲方通知,按批次运送至甲方指定地点,运输费由乙方负责承担。每批次货到现场后15天内安装完成;

3627885.6

2

聊城市优博建筑工程有限公司

/

/

/

3781520

3

山东双承建设工程有限公司

/

/

/

3773400

招标文件领取时间

2025 年09月27日至2025年10月10日23:59时

开标时间

2025 年10月21日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

聊城泽润装饰工程有限公司

单位资质条件

无资质要求

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

聊城市优博建筑工程有限公司

单位资质条件

无资质要求

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

山东双承建设工程有限公司

单位资质条件

无资质要求

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

/

公示时间

2025 年10月21日—2025年10月24日

投诉受理单位

聊城江北水城旅游度假区住房和城乡建设局

地址

聊城度假区

投诉电话

查看完整信息

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2025 年10月21日

免费查看最新招中标公告